Ouça agora na Rádio

Nossa Programação

  • Segunda-Feira

    05:45 | O HOMEM E A TERRA ( EMATER)


    05:55 | CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA DO ROCIO


    06:00 | NATIVO E SERTANEJO ( Antonio Silva)


    09:00 | SUPER MANHA 107 (Daiane dos Santos)


    10:00 | EXPERIENCIA DE DEUS (Padre Reginaldo Manzotti)


    11:00 | CONEXÃO 107 (Daiane dos Santos)


    12:00 | INFORMATIVO PAROQUIAL (Igreja Matriz de Boa Vista da Aparecida)


    12:05 | JORNAL ROTA NOTICIAS (Antonio Silva)


    12:45 | MUSICAL ROTA DO SOL FM


    13:00 | SHOW DE BANDAS (Cleverson Rodrigo)


    15:00 | HITS DA 107 (Daiane dos Santos)


    17:00 | ROTA SERTANEJA (Cleverson Rodrigo)


    19:00 | A VOZ DO BRASIL (Radio Bras)


    20:00 | BRASIL SERTANEJO (Nelson Barbosa)


    22:00 | MUSICAL 107


  • Terça-Feira

    05:45 | O HOMEM E A TERRA ( EMATER)


    05:55 | CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA DO ROCIO


    06:00 | NATIVO E SERTANEJO ( Antonio Silva)


    09:00 | SUPER MANHA 107 (Daiane dos Santos)


    10:00 | EXPERIENCIA DE DEUS (Padre Reginaldo Manzotti)


    11:00 | CONEXÃO 107 (Daiane dos Santos)


    12:00 | INFORMATIVO PAROQUIAL (Igreja Matriz de Boa Vista da Aparecida)


    12:05 | JORNAL ROTA NOTICIAS (Antonio Silva)


    12:45 | MUSICAL ROTA DO SOL FM


    13:00 | SHOW DE BANDAS (Cleverson Rodrigo)


    15:00 | HITS DA 107 (Daiane dos Santos)


    17:00 | ROTA SERTANEJA (Cleverson Rodrigo)


    19:00 | A VOZ DO BRASIL (Radio Bras)


    20:00 | BRASIL SERTANEJO (Nelson Barbosa)


    22:00 | MUSICAL 107


  • Quarta-Feira

    05:45 | O HOMEM E A TERRA ( EMATER)


    05:55 | CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA DO ROCIO


    06:00 | NATIVO E SERTANEJO ( Antonio Silva)


    09:00 | SUPER MANHA 107 (Daiane dos Santos)


    10:00 | EXPERIENCIA DE DEUS (Padre Reginaldo Manzotti)


    11:00 | CONEXÃO 107 (Daiane dos Santos)


    12:00 | INFORMATIVO PAROQUIAL (Igreja Matriz de Boa Vista da Aparecida)


    12:05 | JORNAL ROTA NOTICIAS (Antonio Silva)


    12:45 | MUSICAL ROTA DO SOL FM


    13:00 | SHOW DE BANDAS (Cleverson Rodrigo)


    15:00 | HITS DA 107 (Daiane dos Santos)


    17:00 | ROTA SERTANEJA (Cleverson Rodrigo)


    19:00 | A VOZ DO BRASIL (Radio Bras)


    20:00 | BRASIL SERTANEJO (Nelson Barbosa)


    22:00 | MUSICAL 107


  • Quinta-Feira

    05:45 | O HOMEM E A TERRA ( EMATER)


    05:55 | CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA DO ROCIO


    06:00 | NATIVO E SERTANEJO ( Antonio Silva)


    09:00 | SUPER MANHA 107 (Daiane dos Santos)


    10:00 | EXPERIENCIA DE DEUS (Padre Reginaldo Manzotti)


    11:00 | CONEXÃO 107 (Daiane dos Santos)


    12:00 | INFORMATIVO PAROQUIAL (Igreja Matriz de Boa Vista da Aparecida)


    12:05 | JORNAL ROTA NOTICIAS (Antonio Silva)


    12:45 | MUSICAL ROTA DO SOL FM


    13:00 | SHOW DE BANDAS (Cleverson Rodrigo)


    15:00 | HITS DA 107 (Daiane dos Santos)


    17:00 | ROTA SERTANEJA (Cleverson Rodrigo)


    19:00 | A VOZ DO BRASIL (Radio Bras)


    20:00 | BRASIL SERTANEJO (Nelson Barbosa)


    22:00 | MUSICAL 107


  • Sexta-Feira

    05:45 | O HOMEM E A TERRA ( EMATER)


    05:55 | CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA DO ROCIO


    06:00 | NATIVO E SERTANEJO ( Antonio Silva)


    09:00 | SUPER MANHA 107 (Daiane dos Santos)


    10:00 | EXPERIENCIA DE DEUS (Padre Reginaldo Manzotti)


    11:00 | CONEXÃO 107 (Daiane dos Santos)


    12:00 | INFORMATIVO PAROQUIAL (Igreja Matriz de Boa Vista da Aparecida)


    12:05 | JORNAL ROTA NOTICIAS (Antonio Silva)


    12:45 | MUSICAL ROTA DO SOL FM


    13:00 | SHOW DE BANDAS (Cleverson Rodrigo)


    15:00 | HITS DA 107 (Daiane dos Santos)


    17:00 | ROTA SERTANEJA (Cleverson Rodrigo)


    19:00 | A VOZ DO BRASIL (Radio Bras)


    20:00 | BRASIL SERTANEJO (Nelson Barbosa)


    22:00 | MUSICAL 107


  • Sábado

    06:00 | PROGRAMA AMADO BATISTA ( Edelson Moura)


    07:00 | SABADO SHOW (Daiane dos Santos)


    09:00 | ROTA DESTAQUE REGIONAL ( Antonio Silva)


    10:00 | EXPERIENCIA DE DEUS (Padre Reginaldo Manzotti)


    11:00 | CONEXÃO 107 (Daiane dos Santos)


    12:00 | TCHE MUSIC


    12:30 | PROGRAMA RESGATANDO ALMAS ( Pastor Osvaldo)


    14:00 | BATE PAPO MUSICAL (Antonio Silva)


    17:00 | MUSICAL


    19:30 | SANTA MISSA IGREJA MATRIZ DE TRES BARRAS DO PARANÁ


    20:30 | MUSICAL 107


  • Domingo

    06:00 | PROGRAMA AMADO BATISTA ( Edelson Moura)


    07:00 | MUSICAL 107


    08:00 | MOMENTO DE FÉ (Padre Genivaldo)


    08:05 | ESTANCIA GAUCHA (Cleverson Rodrigo)


    10:00 | ALO 107 (Joailson Marchetti)


    13:00 | MUSICAL 107